Открыть иль не открыть — вот в чём вопрос…
Вы ведёте блог? Ставите ссылки на другие сайты? Если «да» и «да», то в каком окне/вкладке вы их открываете — в том же или в новом? 99,(9)% вебмастеров открывают внешние ссылки в новом окне (а некоторые открывают в новом даже ссылки на самого себя — что, с моей точки зрения, явный перебор). Ничтожно малое исключение составляют особо принципиальные.
[expand]Отступление об особо принципиальных. Читать полностью »
83 комментария на «Как открыть все внешние ссылки в новом окне (javascript)»
Ramires (1 комментарий)
Надо подумать, что удобнее… Вроде не сложно при вставке ссылки выбрать «Открывать в новом окне», но и автоматизация тоже вещь хорошая)))
aleksey (1 комментарий)
Полезная информация, всегда интересовало, как это сделать!
Костя (1 комментарий)
вот еще один похожий метод, как это не удивительно, но наши посты совпадают даже по дням выкладки)
Княгиня (661 комментарий)
Тоже вариант.
Однако же это только дата публикации, а на моих блогах описанный скрипт работает уже давно.
Стас (1 комментарий)
Спасибо за пример скриптика — очень пригодится.
Дмитрий (1 комментарий)
Оптимально ставить «_blank» через PHP.
Подключать javascript — дополнительная нагрузка на сервер.
Княгиня (661 комментарий)
Вы, похоже, реально не понимаете, о чём идёт речь.
Дмитрий (9 комментариев)
Дмитрий, javascript исполняется в браузере как бэ. А вот ставить через PHP это уже нагрузка.
Yurij (1 комментарий)
Обязательно сделаю так на своем сайте, задумка очень понравилась!
Орех (1 комментарий)
Пробовал подключить к сайту на DLE не получилось .
Может быть руки кривые
Мне актуален скриптик, что бы открывал ссылки Google Adsense в новом окне. Сейчас Адсенс открывается в ряде стран в том же окне (target=_top). Надо сделать что бы всегда открывал в Новом.
Княгиня (661 комментарий)
Движок роли не играет, скрипт работает на стороне браузера.
Для Adsense ничего обещать не могу: адсенсовский скрипт фактически встраивает в страницу ифрейм, а на ифрейм, находящийся на другом домене, действие скрипта не распространяется — эта особенность джаваскрипта существует ради безопасности.
Если же у вас проблема с обычными ссылками, то проверьте правописание, попробуйте в ключевых местах вставить сигнальные алерты, чтобы видеть — докуда скрипт работает, а где уже нет. Обычная отладочная работа.
Дмитрий (9 комментариев)
Ну конечно, adsense скорее всего грузится асинхронно. Скрипт на это не рассчитан. Можно, конечно, написать костыль, но это нарушает policy, за что вас могут забанить.